Молочница, эрозия и впч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоили белые выделения, обратилась на прием к врачу. Взяли мазок и направили на УЗИ. На осмотре доктор заметил небольшую эрозию и отправил сдать ПЦР на ВПЧ. Все прошла. Узи - все хорошо, мазок - дрожжевая инфекция, назначили свечи эльжина на 6 дней. ПЦР показало ВПЧ в незначительном количестве, сказали может не потребуется лечение. На прием к врачу теперь после окончанния курса препарата эльжина. Подскажите, а моему партнеру нужно что-то принимать для профилактики молочницы. Доктор ничего не сказала, а я боюсь рецедива. И еще вопрос про ВПЧ, может ли вирус вызвать эрозию и нужно ли моему половому партнеру сдавать анализ на ВПЧ, ведь этот вирус передается половым путем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 17:50
ЗДравствуйте! Этот вирус передается не только половым путем. Ему можно сдать. Эрозию этот вирус вызывает. По поводюу малочницы. Нет необходимости лечиться мужчина. На время лечения половой покой