Прививка дочери от впч

Спрашивает: Валерич
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня Впч 16, 33,39 типа, у меня есть дочь ей сейчас 2 года! Я очень переживаю, что она может заразится в домашних условиях ВПЧ, можно ли сделать ей прививку сейчас? И какие сдать анализ для проверки нет ли у неё этого вируса?
Добавлен: 22 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-22 16:51
Здравствуйте.
  • эти вирусы передаются половым путем
  • прививка не ранее 10 лет
Платная консультация
Валерия 2021-06-23 16:22
А какие анализы покажут наличие вируса в ее организме? Можно сдать мазок для проверки из горла или анализ крови? Спасибо за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-23 17:09
Валерия, Вы меня не услышали.
ПОЛОВЫМ ПУТЕМ. И анализы - из половых органов. Никакие мазки из горла, носа, уха или кровь не выявляют ВПЧ. Всего доброго
Платная консультация
Валерия 2021-06-23 18:01
Ещё раз спасибо! А если впч передался ей во время родов, как я могу это проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-23 18:39
Никак. Успокойтесь. Все будет хорошо. В 10-12 лет провакцинируетесь.
Платная консультация
Валерия 2021-06-23 19:38
Спасибо Вам!)