Молочница диагностика

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! Вопрос у меня не отличается оригинальностью, а точнее даже очень распространенный: на 100% я уверена, что у меня молочница: цвет, запах, ощущения. К врачу идти - не вижу уже смысла.... Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вариант лечения! Заранее благодарю за ответ!!!
Теги: водянистые выделения, есть ли опасность на ранних сроках беременности если идут кровяные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 18:43
Здравствуйте! Сами поставили диагноз, полечились по интернету по "какой-нибудь" схеме... Эх, не любите Вы себя... Я бы все же советовала вначале точно убедиться, что у Вас молочница и сделать мазок на флору. Если Вам так тяжело пойти к врачу, то сделайте его в частной лаборатории. Просто часто молочница - всего лишь верхушка айсберга, а вполне возможна полиэтиологичность процесса (например, плюс еще гарднерелла или дисбиоз). И пролечив молочницу, Вы столкнетесь с новой проблемой. Мне не составит труда повторить Вам то же, что будут советовать на всех форумах - препарат Флуконазола внутрь и свечи (или вагинальные таблетки) от молочницы (любые) 5-7 дней (список огромный-на любой вкус и кошелек-от Нистатина до Пимафуцина), но все же сделайте мазок - для себя. Здоровья Вам!