Молниеносное потеря веса

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, я бы хотела узнать влияет ли невроз на потерю веса? Мне 20 лет, в 7 классе у меня были головные боли, мы обратились к специалистам прописали витамины и успокоительное. Начиная с 7 класс и до данного момента я страдаю потерей веса. Мне очень трудно набрать вес худею на раз два можно сказать молниеносно, при мне когда кто либо заходит в комнату, при малейшем шорохе я просыпаюсь, но если будет идеальная тишина я могу поспать нормально. Были несколько сеансов лечения, сказали невроз, прописали витамины и также успокоительные, бывала очень сильная одышка, было сложно дышать, в последнее время не охотно кушаю, выпадают сильно волосы, они у меня слишком тонкие, очень хочу набрать вес но никак не получается. Благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-17 05:48
Здравствуйте!

Да, проблема может иметь невротическую природу.

Но прежде всего, проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4свободный, АТ-ТПО).