Потеря веса при стрессе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. В октябре перенесла стресс, очень переживала. В итоге потеря веса до декабря 5 кг, депрессия. Сейчас всё возобнавилось, вес не набираю. Что мне делать, помогите пожалуйста. Очень хочу набрать вес. В организме постоянно какое то волнение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-17 16:14
Здравствуйте, Елена.
Чтобы набрать вес нужно успокоиться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Елена 2020-02-17 16:43
Спасибо. А из успокоительных что можно принимать? Почти месяц пью фенибут. Простой пустырник и валериана не помогают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 12:56
Если будет установлен диагноз, то могувт назначаться антидепрессанты, транквизизаторы и нейролептики.
Фенибут - это неврологический препарат, ноотроп. Он может усиливать тревогу.