Мокрота, кровь, анализы, расшифруйте, легкие

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы мокроты и крови.
Всё ли тут хорошо, или требуется какое-то лечение? Возможно ли по ним определить диагноз? И определить лечение?
Просто ходить сейчас в клиники страшновато из-за Covid - 19.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-28 19:34
Здравствуйте.
По мокроте проблем нет.
В анализе крови имеется сочетание серьезного эритроцитоза с латентным железодефицитом.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислав 2020-04-28 19:56
А эритроцитоз это что-то серьёзное?
Владислав 2020-04-28 19:36
Добавлю, что месяц кашель, в основном по утрам, в течении дня практически его нет. Иногда бывает лёгкое недомогание и немного и лёгкие боли в рёбрах и в области лопаток.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-28 19:39
Нужно исключать заболевание крови- эритремию.
Платная консультация
Болезнь крови всегда серьезно.
Платная консультация
Владислав 2020-04-28 21:01
Тут уже определённо заболевание крови, или не факт? Я сдавал анализ спустя 5 часов после еды. При этом у меня держится уже месяц кашель, в основном по утрам. Бывает лёгкое недомогание. Но я ещё в январе сдавал анализ, там вроде как в норме все было, ну как сказали в поликлинике.
Может стоит пересдать спустя какое-то время?
Владислав 2020-04-28 21:04
Да, ещё я принимаю препараты паксил, атаракс, и на период сдачи анализа проходил курс уколов мексидола и мильгамма
Владислав, я уже написал- Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования. До этого ничего определенно сказать невозможно.
До свидания.