Хронический насморк и кашель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! В конце 2013 года я начала кашлять после того как искупалась в источнике. До купания у меня три месяца отхаркивалась рыжая мокрота. А после купания. Сначала была простуда, насморк и кашель, я две недели лечилась сама. Кашляла ночами, по утрам было очень много соплей. Затем я наконец обратилась к врачу, по анализам (анализ крови, ФЛГ, мокрота) врач сказала, что ничего нет толком. Предположила, что это фарингит (я много лет работаю с химией) и отправила домой. А я как кашляла так и кашляю, отхаркивается мокрота от бесцветного цвета до желтого. Весной 2014 года я обратилась в платную клинику, сделала там анализ крови, рентген легких в двух проекциях, ФВД. Опять ничего не нашли, на всякий случай прописали антибиотик флемоксин-солютаб. Он помог на время. Затем я стала пить горячее молоко с внутренним свиным жиром. Кашель прошел, но постоянно отхаркивалась слизь обычно прозрачного цвета. Насморк не прошел. В конце 2014 года я купила ингалятор Чудо-Пар. Проводила ингаляции с раствором соды. Насморк стал значительно меньше. Вот так и жила долго "ингалятор+свиное сало". Но вот опять обратилась недавно к терапевту, мне опять назначили ФЛГ, анализ крови, мокроты на туберкулез. Терапевт сказала, что это не легкие. Пошла к лору. Она сказала, что тонкая слизистая. Нужно востанавливать. Велела горло полоскать ромашкой, а в нос закапывать аекол, пить противоалергическое лекарство. С такого лечения мне стало еще хуже. Появился лающий кашель. Я опять болею и пью горячее молоко. Помогите мне. Я устала от своей болезни. А я перечислю Вам 5000 рублей. Даю слово.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-25 08:13
Здравствуйте.
Не нужно начинать с денег, появляется такое впечатление, что тебя на рынке покупают. А я не продаюсь.
Я считаю, что Вам нужно обследоваться у аллерголога, попробовать на несколько месяцев оторваться от своей работы и посмотреть- будет лучше или нет, если нет- сделать бронхоскопию и с ней проконсультироваться у пульмонолога.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2015-10-25 08:23
Александр Борисович! Ничуть не хотела Вас обидеть, просто я считаю, что любой труд, сделанный на совесть, должен оплачиваться! Сделаю всё, как Вы сказали.