Мокрота коричневого цвета, во рту привкус крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мама живет в другом городе, ей 55 лет. Недавно пожаловалась мне что у неё по утрам отхаркивается слизь коричневого цвета, во рту привкус крови. Иногда тошнит. Иногда жжёт в горле (не простуда, а что то как будто язвочки там) Флюорограмма делала не так давно, не туберкулёз. Ещё как то сдавала мазок из горла и носа и мокроту, нашли стафилококк 10 в 5 степени, сказали, что лечить не нужно. Что это может быть? Может ли это быть из за стафилококка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 21:47
Здравствуйте, Елена! Для выявления источника кровоточивости маме нужно сходить на осмотр к ЛОР-врачу, для исключения кровоточивости пищевода, желудка необходимо сделать ЭГДС с хелик-тестом и цитологией, сдать общий анализ крови. Соответственно исключить кровоточивость дёсен. Стафилококк нужно иметь в виду, но он отходит на второй план, нужно быстро выявлять источник кровоточивости и устранять его.