Мокрота после еды

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад стала беспокоить мокрота во рту, першение и сухость слизистой оболочки рта. Обратилась к лор врачу, в целом врач ничего плохого не увидела, горло впорядке, слизистая носа немного воспалена, назначения выполнены, капли в нос, промввание носа и гомеопатия. Сухость ушла в полости рта, мокрота сохраняется. Но данное состояние беспокоит только после еды. Поем и на протяжении мин 30 першит и как ком в горле, мокрота это белая густая слизь, причем пытаюсь ее откашлять, не выходит. Но стоит как будто вызвать рвотный рефлекс (но при этом не тошнит) она выходит и сразу становится легче и дышать и- глотать. Что это может быть. В последнее время беспокоят иногда, не каждый день, тянущие боли в желудке. Стала перед едой пить фасфолюгель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-27 16:33
Светлана! Такое состояние может быть при воспалении верхних отделов ЖКТ -пищевода и желудка. Необходимо пройти ФГДС. Сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Запишитесь на осмотр к терапевту.