Мокнущие язвочки растущие

Спрашивает: Юли 89
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, на ножке сзади под коленкой у ин пока выскочила язвочка с горошинку, за неделю выросла до размера фасолинки, лопнула и стали появляться за 12 часов новые, вторая уже лопнула, третья на подходе, после того как лопается, место поражения влажное и на нем со временем образуется корка
Помазала фукарцином
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-09 11:46
Здравствуйте Юлия!
Это -  стрептодермия!
Используйте :
- Крем фуцидин или аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь!
Если будут вопросы пишите!
Юли 89 2017-10-10 13:00
Спасибо большое, мы побывали в больнице, нас сказали кожная инфекция и прописали вот такую мазь с государственной аптеки, как вы считаете, верно? Стоит ли лечится ей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 09:06
Здравствуйте.
В принципе - подходит, но я предпочитаю более современные и эффективные препараты.
Смотрите выше.
Юли 89 2017-10-11 09:07
Спасибо вам большое
Юли 89 2017-10-14 09:47
Спасибо вам за консультацию, болячки стали засыхать и проходить, только вчера обнаружила прям в складочке под попой, будем теперь там мазать