Мои «коросты» стали разрастаться по всему лицу. Они чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дня 3 назад на щеке образовалось что-то виде прыщика, но он чесался, я его чесала немного, проснувшись на другой день, он стал разрастаться больше, на данный момент он очень большой и рядом с ним появляются маленькие коросты. Скоро 1 сентября, а с таким лицом не хотелось бы даже на людях появляться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-26 11:48
Здравствуйте , Татьяна!
Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин /или аргосульфан - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь!
Можете обсудить с Вашим терапевтом!