Пятно на ножке стало разрастаться и чесаться

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не аллергик
Здравствуйте, у ребёнка появилось пятно на ноге. Сначала было бледно-розовое, потом разрослось и чешется. После мази клотримазол краснеет и после принятия ванны. А так светло розовое щерщавое. Что такое? Чем лечить? Врач в городе в отпуске весь месяц. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:23
Здравствуйте, Надежда!
Это - атопический дерматит.
Используйте:
Крем адвантан - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней.
Детский крем бюбхен - ещё несколько раз в день до 1 мес на всю кожу!
Не использовать мочалку!
Ограничить контакт с водой!
Гипоаллергенный гель для душа бюбхен, и стиральный порошок!
Гипоаллергенная диета по Адо!
Ведите пищевой дневник!