Ребёнку год. Мокнущая растущая вавка на пальце руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры помогите. Ребёнку год. Четыре дня назад появилась вавочка на руке. Думали комарик укусил. На следующий день она выросла в двое. Вчера стала где то сантиметр. Корочка вокруг и внутри мокрое. Намазали зелёнкой и посоветовали мазь гидрокартизоновая 3 раза в день. Сутки мажем, но такое ощущение что ни как не уменьшается. Температуры нет. Заранее благодарны за Ваше внимание и труд!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 17:22
Здравствуйте, Ольга!
Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция.
Крем фуцидин - тонким слоем на очаг 3 раза в день до 14 дней.

Не мочите!

При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь.