Могут ли влиять на это гормоны?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Плохо разбираюсь в данном вопросе, а у врача была давно. Нуждаюсь в вашей консультации!

У меня вес чуть выше нормы (70 кг при росте 168). Дело безусловно в питании, но какое-то время пробовала питаться правильно и увеличивать и без того имеющуюся физическую нагрузку - результата 0. С другой стороны, цикл месячных не очень стабильный, часто длительные задержки, однажды даже начались на 2 недели раньше.
Имею увеличинную щитовидку, узел. Гормоны нормальные, низкий ТТГ (периодически принимаю соответствующие препараты). Признаков гипертериоза или гипотериоза нет, по крайней мере комплексных. Стресс бывает редко.

Вопрос: могут ли вышеназванные проблемы быть обусловлены гормональным фоном?
Спасибо, жду ответа!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 12:49
Здравствуйте, Юлия.
С медицинской точки зрения вес у Вас сейчас абсолютно нормальный. По части гинекологии – да, такая вероятность есть. Но начинать в любом случае необходимо с очной консультации гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-05-29 13:49
Большое спасибо! ❤
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 13:52
Рада была помочь.