Какие сбившиеся гормоны могли дать такую картину?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня с 19 апреля почти постоянно идут месячные, заканчиваются дня на 4 и снова начинаются. При этом нагрузка дискомфорт и неприятные ощущения в сердце, слабость ощущение пониженного давления в голове, периодами в желудке все стоит пепеполнен будто в течении суток при правильном здоровом питании. По узи малого таза отклонений не нашли делала позавчера. До симптомов за 3 недели проколола циклоферон (там написано что при проблемах с щитовидной железой нужна консультация эндокринолога но я просто проколола без консультации) У меня увеличена щитовидная железа и есть узелки на ней. Подскажите пожалуйста какие гормоны по эндокринологии могли привести к таким симптомам и сбою? В первый день уколов голова плохо сооброжала как то и сонливость заторможеность была, потом прошло, может быть у меня с гипофизом еще какие то неполадки? Возраст 33 года Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:06
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации необходимо начинать с обследования у гинеколога. УЗИ органов малого таза недостаточно, необходимо, как минимум, сделать кольпоскопию. По итогам осмотра гинеколог даст Вам рекомендации по контролю уровня половых гормонов, если будет такая необходимость.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-05-25 13:26
Спасибо. Сегодня как раз кольпоскопию прошла на пердмет рака шейки матки т е эрозия была 3мм много лет. По резкльтам там все как было, эрозия 3 мм без других особенностей. Начала с гинеколога сразу на предмет онкологии, но мазок на цитологию был с мазней на тот момент. Сейчас опять вроде как закончились 2 день еле светло бежевые разводы только внутри чуть чуть. В понедельник буду пересдавать мазок если не начнутсся снова чтобы информативный был. Незнаю что это онкология или с гормонами что то. Никогда симптомов сопутствующих не было хотя по гинекологии лг чуть повышен ни один год.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:27
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его.
Елена 2018-05-25 14:06
Если онкоцитология тоже окажется нормальной то могут ли такие симптомы давать гормоны щит железы если они не в норме? За 2 недели до всего этого я проколола циклоферон (с марта по середину апреля) и после этого началось все это, хотя не исключаю совпадение. Просто в анотации уколов написано что при проблемах щитовидной железы перед применением нужна консультация эндокринолога, т е как я поняла возможны осложнения какие то в определенных случаях после применения т к есть указания нв консультацию. У меня увеличена щитовидная железа много лет и узелки на ней по узи, но перед применением никуда не ходила т к надеялась что все нормально будет. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 14:12
Крайне и кране маловероятно. Можете сдать анализ крови на ТТГ для собственного спокойствия.
Елена 2018-05-25 14:31
Эх, что же тогда со мной (буду ждать цитологию хотя кольпоскопия нормальная, больше незнаю от чего такие долгие месячные могут быть и симптомы. Либо рак по гинекологии либо гормоны шалят, по узи нету ничего аномального. Спасибо за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 14:34
Онкология так не проявляется.
Ищите проблему по гинекологии, в том числе в уровне половых гормонов. Уже писала об этом в самом первом сообщении.
Елена 2018-05-25 15:14
Просто знаю что при кровотечениях между циклами проверяют на рак шейки матки т к он дает такие симптомы в большинстве случаев, по этим симптомам и пошла на онкомазок. По гинекологии на гормоны сдам конечно, но смущает что симптомы при подобных гормональных нарушениях редкость, у меня лг много лет повышен, у знакомых какие то другие гормоны гинекологические но на симптомы не жаловались, а тут слабость в теле, сонливость, изменение восприятия звуков периодически, как при засыпании бывает, какая то странная нагрузка в сердце вызыаающая волнение и дискомфорт в сердце, сложно как то все. Посмотрю еще что по крови оак и бак придет и коаголограмме которые делала у гинеколога но они врятли связаны с такими кровотечениями
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 15:16
Елена, повторю ещё раз – если у Вас есть вопрос ко мне, то формулируйте его чётко, пожалуйста.
Вы пишете много текста, но вопроса к эндокринологу в нём нет.
Елена 2018-05-25 15:43
Уже спросила все, буду обследоваться гинекология и т. д раз щитовидные гормоны не при чем. Спасибо еще раз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 15:44
Рада была помочь.