Могут ли в результате тяжелого сепсиса человеку ампутировать все конечности?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, бывают ли такие случаи что в результате тяжелого сепсиса человеку ампутируют все конечности (руки, ноги) ? Или удаляют только источник сепсиса?
То есть если у меня диагностируют тяжелый сепсис, по анализам при котором возможен некроз, мне не будут ампутировать все конечности (руки, ноги)? есть источник сепсиса - нога, загноение ступни. Удалят только источник сепсиса?
Теги: опухоль поднялась по руке и уже на ноге и животе сепсис
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, показание для ампутации конечности это гангрена, поэтому говорить об ампутации и её необходимости по предоставленной информации невозможно.