Могут ли тесты на беременность реагировать на воспалительный процесс

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 6 октября был ппа, после этого тошнота, боль в животе. Делала несколько тестов с 20 по 1 декабря, все они были отрицательные. Делала УЗИ, нет беременности. Была на приёме у генеколога, она говорит, что матка не увеличена 12 и 16 декабря сдавала кровь на хгч, 12- <1 16 -0,5.
Смущает то, что через 8 недель обычные тесты на беременность показывают вторую слабую полоску, а хгч говорит обратное. По мазкам воспаление в матке, живот увеличился и грудь побаливает. Могут ли тесты на беременность реагировать на воспалительный процесс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-19 15:11
Добрый день.
Маловероятно, скорее всего тесты ложноположительные.
Не нужно их больше делать.