Могут ли такие симптомы говорить о диабете?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Есть подозрения, что у меня развивается диабет. В последнее время я постоянно хочу есть, между трапезами проходит около получаса, и я опять съедаю такую же порцию. Часто испытываю сильный голод и даже не накладывают еду в тарелку, а ем прям так. За полгода очень поправилась. Кг на 15 точно. Но у меня ещё и психологические проблемы были, пила антидепрессанты, возможно от этого начала больше есть. Сейчас в районе подмышечной впадины обнаружила сыпь, она не проходит уже неделю, корочки и гнойники. Прочитала, что в совокупности все эти симптомы могут говорить о диабете. Кожа стала хуже, сухая. Часто бывает апатия, слабость, могу весь день пролежать в кровати. И ещё мне кажется, что моча как-то стала пахнуть ацетоном, но возможно это и раньше было. Бывают ещё выделения с очень химозным запахом. Щитовидку проверяла месяц назад, по узи один маленький узел, гормоны не проверяла, но год назад вроде все было хорошо. Очень переживаю, так как у меня ипохондрия, я постоянно читаю о диабете. В больницу пойду через 3 дня. Похожа ли моя симптоматика на диабет? 2 месяца лечила гэрб, может быть это таблетки так повлияли на мой организм? У родственников диабета вроде не было.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 01:09
Здравствуйте, Евгения.
По симптомам такой диагноз не ставится в любом случае. Сдайте анализ крови на глюкозу и гликозилированный гемоглобин, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.