Подозрение на диабет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозреваю у себя сахарный диабет, очно к врачу попаду только через пару дней. Дело в том, что я стала постоянно ощущать чувство голода, и будто бы нет сытости от еды, так же начинает немного как трясти всю от этого голода (поесть хочется не именно сладкого, а хоть что-нибудь.) Не скажу, что есть я стала больше, стараюсь контролировать это, но странное ощущение голода будто не проходит, так же постоянная слабость в теле, даже ноги не держат по ощущениям. Ко всему этому у меня бывали ситуации, когда падает сахар, в основном это происходит летом, когда я очень много гуляю, то есть прям устаю, и соответственно ем мало, такое у меня несколько лет уже точно случается, не сказать, что прям очень часто, но тем не менее случается. Сама по себе я худенькая, лишним весом не страдала, в роду диабетиков нет, глюкоза по общему анализу всегда в норме. Скажите, похоже ли это на диабет и какой конкретно анализ нужно сдать чтоб его выявить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-07 23:58
Здравствуйте, Александра.
Нет, не похоже.
Анализ крови на глюкозу натощак, анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.