Могут ли стафилококки вызвать воспаление женских органов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня в горле обнаружены стафилококки золотистый, гемолитический. Вопрос: можно ли заниматься оральным сексом, ведь впоследствии микробы из ротовой полости попадут в женские внутренние половые органы (с МЧ не используем барьерную контрацепцию). Могут ли микробы из ротовой полости вызвать впоследствии воспаление женских половых органов?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Могут. Стоит провести санацию.
Елена 2021-10-10 13:18
Спасибо. Обращалась с просьбой о лечении к лор-врачу по месту жительства, она сказала, что стафилококк золотистый и гемолитический - это условные патогены и лечению не подлежат. Она не права?