Воспаление в ротовой полости, это симптомы вич?

Спрашивает: Алиса Викторовна Антонова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблемы с горлом, сначала был кашель, вылечила, начались боли в горле, дальше обострились какие то пупырышки на корне языка, но я чистила язык зубной щёткой, думала поэтому, но они все также не проходят, позже появились белые линии на щеках с внутренней стороны, и с одной стороны какая то болячка
очень сильно переживаю, плохой сон, может ли это быть симптомами вич?
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2020 года

30 ответов

Здравствуйте! Практически все фото не четкие. На последнем фото былые линии на щеке это вариант нормы, когда есть привычка сжимать зубы и присасывать язык к зубам. Постарайтесь переделать фото.
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:15
Здравствуйте! Спасибо за такой быстрый ответ! Фото с пупырышками прилагаю
Также ещё появляется сыпь на ногах и руках, не знаю с чем связано, быстро приходит и также быстро уходит, иногда чешется
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:16
Язык жёлтый, потому что только что приняла фарингосепт
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:19
Болячка с одной стороны, в середине беленькая вокруг красное, не болит, не вызывает никакого дискомфорта, напрягает наличие
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:21
Фото задней стенки горла
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:22
Сыпь
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:24
Сыпь
На языке более выражены сосочки. Если они Вас беспокоят необходимо полоскать полость рта раствором антисептика( фурацилин).

Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:30
Также сегодня заметила, ярко желтые выделения на трусах. Очень много нервничаю последние 1,5 месяца, сна вообще нет (2,5 -3 часа), появилась трясучка всего тела, аппетит также пропал. Ещё появление царапин маленьких, нигде не царапаюсь, а они все появляются
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:34
Нет, сыпь только на руках и ногах, на ноге вчера появилась, пропала через часа 4, сейчас на этом месте ничего нет, чаще всего выскакивает на минут 10 и пропадает
А что можете сказать по поводу ротовой полости?
На фото горла выраженное воспаление слизистой ротоглотки и боковых валиков. Со стороны ЛОР патологии только признаки фарингита, которые необходимо лечить полосканием антисептика и рассасывать таблетки Фарингосепт. По поводу выделений необходимо показаться гинекологу. Склонность к аллергии есть?
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:45
Склонности к аллергии нет
По поводу горла, беспокоит только с левой стороны (и то не всегда), когда начинает болеть, пшикаю МестаМидином, пью сиропчик и рассасываю таблетки, потом боль стихает, но через какое то время снова появляется (лечусь уже так 1,5 недели, а сдвигов минимум, температуры нет и не было)
также неоднократно закладывало уши
а потом появилось все это в ротовой полости, кстати, что это за образование на внутренней стороне щеки?
По поводу образования со стороны щеки можете переадресовать вопрос в Категорию Стоматолог. По поводу горла рекомендации смотрите выше. На данный момент признаки острого воспаления в горле.
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:58
Также пупырышки по бокам языка, это нормально?
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 13:59
К вич это относится, или просто паника?
Со стороны языка патологии нет. Это сосочки языка. Проявлений характерных для ВИЧ в полости рта я не вижу. По поводу высыпаний- показана консультация дерматолога.
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 14:09
Хорошо, спасибо большое Вам, вы мне очень помогли!
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 16:18
А то, что не было температуры, это нормально? Это просто беспокоит
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-26 17:06
Прощупала горло с двух сторон внутри, ибо увидеть нельзя из-за языка, с левой стороны внутри глотки будто пупырышки, с правой стороны такого нет, что это?
Возможно Вы прощупали по бокам гипертрофированую лимфоидную ткань. Сложно без фото ставить окончательный диагноз.
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-28 22:13
Здравствуйте, Алёна Игоревна, кашля нет, горло не болит, но есть ощущение какого то инородного тела слева, неудобно глотать
Прикрепите пожалуйста фото состояния горла на данный момент.
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-29 16:59
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-29 19:35
Также сопровождается болью в левом лимфоузле
при глотании также ощущается инородное тело слева
Возможно жалобы связаны с острым лимфаденитом шеи. Можно сделать УЗИ лимфоузлов шеи и сдать клинический анализ крови с формулой, чтобы оценить выраженность воспалительного процесса.
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-29 19:58
Извините ещё раз за вопрос, но это не относится к вич?
Острым лимфаденит скорее всего связан с воспаление в горле. Как ваша сыпь на данный момент? Вы обращались к дерматологу?
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-29 20:06
Сыпь появляется и исчезает через некоторое время (минут 20 проходит)
начинается с зуда, маленький прыщик появляется и покраснение, потом проходит
у дерматолога не была
вот допустим утром выскочил прыщик на руке и к вечеру уже пропал
Алиса Викторовна Антонова 2020-12-29 20:13
Ещё будто воспалились подчелюстные узлы
Необходимо показаться на очный прием к дерматологу. Если нет возможности попасть на прием можете обратиться со своей проблемой за онлайн консультацией к врачам категории ДЕРМАТОЛОГ. И для начала сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.