Могут ли перепутать рубец и дополнительную долю непарной вены

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Температура держится 38.4 уже 7 дней, сегодня были на рентгене легких результат: Усиление легочного рисунка, легочный рубец 5 мм справа. Что это может быть?
Три недели назад делали КТ ОГК - справа дополнительная доля непарной вены, справа в бронхопульмональной группе кальцинат 4мм.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-10 18:57
Проблема не в кт, проблема в верхних дыхательных путях - ларингит, трахеит, ангина, фарингит. Что идёт из антибиотиков? Мазки на Ковид?