Одышка беспокоит и температура скачет 37 и 37.3

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит писали, хотя ни разу не учился с ним. До этого курил с 9 апреля заболел пневмонией бросил
Здравствуйте, подскажите, разъясните на мскт написано форма грудной клетки обычная, объем лёгких сохранен, легочные поля симметричный, легочной рисунок прослеживается до плаща, усилен за счёт сосудистого компонента. Апикальный билатеральный пневмофиброз. В прикорневой области s7 правого легкого определяется локальное усиление, деформация легочного рисунка за счёт неравномерного уплотнения внутридолькового интерсцития, просвет бронхов сохранен. Заключение. Участок локального усиления и деформации легочного рисунка в прикорневой области нижней доли правого легкого (поствоспалительный генез изменений?) что делать на сколько серьёзно? И на работу выписал с больничного терапевт, а снимок не назначил. Делал сам для себя. Работать можно на работе или больничный вновь брать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-23 16:35
Здравствуйте, Валерий! Когда-то вы перенесли воспаление, остались изменения. В настоящее время лечению не подлежат, работать можно.