Могут ли дети набирать вес на ГВ?

Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте, сыну 14 апреля будет 1 год и 9 месяцев, он весит 19 кг. С рождения на грудном вскармливании. Прикорм ввела в 6 месяцев с овощей. Ест всё. Режим питания- с утра даю коробочную кашу без молочную Нестле, в обед суп или каша или омлет, вечером супы или макароны. Между приёмами пищи постоянно сосёт молоко, и ночью тоже. Сладкое не даю, пьёт чистую воду или чаи с шиповником и ромашкой. Могут ли дети быстро набирать вес на грудном вскармливании? В декабре сдавали анализы на сахар и на гормоны, всё в норме было. Очень переживаю(
Теги: может лм ребенок нгабирать лмшгмй вес от гв
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-09 13:25
Здравствуйте, Сабина.
Дети могут поправляться и на грудном вскармливании. Сейчас рекомендовала бы Вам кашу и другие углеводистые блюда(макароны) кушать только в первую половину дня, начиная с обеда больше овощных и мясных блюд (из нежирных сортов мяса) - супы, овощное пюре, рагу.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Sabyna 2018-04-09 13:39
Спасибо вам большое, а на ужин что можно дать? Кисломолочку можно? Он у меня с рождения так много набирает, а так активный, подвижный ребёнок. Только иногда при активных играх потеет
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-09 15:36
На здоровье.
Кисломолочку можно в любое время. Возможно у Вас имеется наследственность по избыточному весу в роду.

С уважением, Елена Трофимовна.