Могут ли быть проблемы из-ща отсутствия секса?

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Может ли развиться эректильная дисфункция если долгое время жить без секса но с мастурбацией? Уролог говорил, что из за отсутствия секса можгут быть проблемы с этим. Может ли организм так отреагировать?
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-21 17:25
Само воздержание не окажет отрицательного влияния на половую функцию. А вот пристрастие к мастурбации может
Платная консультация
Рома 2018-06-21 17:28
Доктор, что вы считаете пристрастием? Это 2 раза в день, или это выше 4 раз в день? Обозначьте, пожалуйста, и каким будет оптимальным уровень. Спасбио за ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-21 17:45
1-2 раза в неделю с медицинской точки зрения не принесет вреда, но с духовной большой грех