Могут ли быть паразиты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. На протяжении многих лет, один раз в год случается такое, что в любое время года бывают рези в ЖКТ, жидкий стул, болезненное состояние, последний раз было в сентябре 2019г. В стуле в этот момент появляются чёрные зернышки, хотя ничего такого не употребляла. Последний раз даже было с температурой. Такое ощущение, что что то накапливается и происходит интоксикация организма. Никак не могла дойти до инфекциониста. Обстоятельства поменялись кардинально в апреле 2020г, была тяжесть внизу живота, затем появилась температура 37, 37,2, которая держится после обеда 4 месяца, присутствовала тошнота, я начала искать болезни, перестала спать, по ночам стала потеть. Сдала много анализов, в три числе на вирусы, ничего плохого нет, прошла ФГДС, колоноскопию. Могут ли быть паразиты в организме и какие анализы Вы порекомендуете сдать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 18:08
Наталья! С учетом ваших жалоб и обследований, вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма, трихинелла. Проходите дуоденальное зондирование. Сдайте кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите лечение бактерии, которая выявлена в моче. Она может быть причиной повышения температуры. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-08-21 19:40
Спасибо, Елена Владимировна! Этого будет достаточно для выявления причин, как у инфекциониста? Я то к одному врачу то к другому, незнаю что с собой делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 22:30
Наталья! Инфекцию в моче лечит уролог. С остальными анализами подходите к терапевту.