Могут ли анализы означать болезнь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться. Женщина, 25 лет. Примерно неделю назад к вечеру стало плохо - давление 80 на 50, начало сильно трясти, стала задыхаться, сильная слабость. Решила, что это паническая атака (до этого атак не было, но я очень тревожная, и как раз в эти последние пару дней переволновалась). Живот не болел, но было что-то вроде метеоризма и частый стул, каждые 3-4 часа. Всю ночь периодически была дрожь, сильная слабость, спать не могла. Все утро то же самое, где-то к вечеру отпустило, сохранялась еще слабость, но в целом намного лучше. На следующее утро сдала кровь и мочу на анализ. Немного повышен креатенин (102,3). В анализе еще такие отклонения:
Lym% 45,4% (ном. Диапазон 19,0 - 37,0)
HGB 106g/L (ном. Диапазон 110 - 160)
HCT 32,7% (ном. Диапазон 36 - 48)
MCV 74.9 fL (ном. Диапазон 75 - 95)
RDW-CV 15.6% (ном. Диапазон 11.5 - 14.5)
PLT 414 x10^9/L (ном. Диапазон 150 - 400)

Анализ мочи:
LEU +2 125 Cell/uL
KET - 0 mmol/L
BIL - 0 umol/L
PRO - 0 g/L
GLU - 0 mmol/L
SG 1. 030
BLD - 0 Cell/uL
pH 5.0
На отдельном листке написали: бактерии 11; слизь 11; прозрачность мутная.
В лаборатории стали пугать, что есть инфекция мочевыводящих путей и проблемы с почками. Пошла в поликлинику. К терапевту не попала, но фельдшер сказала, что, возможно, дело в том, что моча просто была неправильно сдана (утром не подмывалась, взяла первую порцию мочи, а не среднюю).
Скажите, правда ли мой анализ мочи и крови указывает на проблемы с почками и воспалительный процесс? Или дело действительно в неправильной сдаче, а небольшие отклонения в крови всегда бывают? Заранее спасибо.

И еще один вопрос. Так вроде бы ничем не болею. Последние 2-3 года иногда (2-3 раза за год) появляются выделения - как бы слизь с коричневыми вкраплениями. Последний раз такое было чуть больше месяца назад, перед месячными. Потом пропадает через несколько дней. Болей нет никаких.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, все же вероятно анализ неправильно сдали, нужно переделать общий анализ мочи и сделать посев мочи на микрофлору