Могу я отказаться от спирали

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалила полип в матке. Лечение -6 мес пить клайру потом вмс мирену, для того как врач сказал: чтоб полип опять не вырос. А у меня опущение матки на 2 степени. Могу я отказаться от вмс? Усики потомучто будут торчать из влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 12:11
Здравствуйте. Можете. Это необязательно. Если опущение, то это вообще может быть противопоказанием к постановке спирали
Платная консультация
Людмила 2018-11-30 15:51
Спасибо!