Могу ли я иметь здоровых детей?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Александра. Мне 24 года. У меня было 2 беременности. Первая замершая, на сроке 3 месяца. Триплойдный набор хромосом. Через год я забеременнела и у меня на скрининге выявили подозрение на трисомию 21 (Синдром Дауна). Я сразу пошла сдавать ДОТ ТЕСТ, что и подтвердил этот диагноз. Я решила рожать, что бы то не было. Родилась у меня доченька, с синдромом Дауна. К сожалению она умерла через полтара месяца после рождения. Могу ли я иметь здоровых детей? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Александра 2018-11-04 19:22
Спасибо. Скажите пожалуйста, из-за чего у меня так произошло? 2 беременности и обе связаны с неправильным набором хромосом? В первой 69, во второй 47. Из-за чего это происходит? Я боюсь рожать больше.
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-04 21:16
Это случайности, которые могут произойти с кем угодно.
С точки зрения генетики, это нормально. Так бывает.
Страхами занимаются психологи и психотерапевты.