Кариотип абортуса 45, Х

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите советом. После ЭКО на 6 неделе произошла ЗБ. Сдали анализ кариотипа абортуса. Заключение: Кариотип 45, Х. Моносомия Х. Я в растерянности, что могло спровоцировать. Можем ли мы в дальнейшем иметь здоровых детей? Какие наши дальнейший действия? Спасибо.
Теги: замершая беременность 45 хромосом х, кариотип 45х
Категория: Генетик
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-18 12:25
Здравствуйте,
возраст мужа?
Платная консультация
Оксана 2016-08-18 12:46
Здравствуйте, помогите советом. После ЭКО на 6 недели произошла ЗБ. Сдали анализ кариотипа абортуса. Заключение: Кариотип 45, Х. Моносомия Х. Я в растерянности, что могло спровоцировать. Можем ли мы в дальнейшем иметь здоровых детей? Какие наши дальнейший действия? Спасибо. Возраст мужа 46 лет
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-18 13:26
Вы с мужем находитесь в позднем репродуктивном возрасте.
Это главный фактор риска возникновения спонтанных хромосмных аномалий.
Вероятность здоровых детей всегда есть.
Можно просто пробовать дальше.
Можно применить ПГД.