Могло ли падение вызвать онемение пальца?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В конце лета бегала и споткнулась об трещину в асфальте и упала со своего высокого роста на живот. Ободрала колени и руки, раны зажили постепенно, но заметила еще в день падения, что верхушка указательного пальца правой руки именно сбоку как будто затекла. Хотя палец сам сильно не ударяла, может стрясся, но синяка не было, просто как бы ощущение, что онемело сбоку. Пыталась держать попеременно в горячей и холодной воде, массировала эту часть. Но все равно онемение держится уже третий месяц. Травматолог не увидел никаких повреждений и гематом. Сказали, что возможно это связано с нервными окончаниями. Что посоветуете?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 ноября 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-10 13:50
Здравствуйте. Нервы на пальцах проходят по боковым поверхностям, поэтому при падении Вы могли удариться боковой стороной пальца, отсюда ушиб нервного ствола на мизинце. Необходимо обратиться к неврологу для лечения посттравматической нейропатии.
Вика 2018-11-10 16:51
Спасибо за консультацию!