Онемение пальцев

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, последние несколько недель отмечаю у себя онемение среднего пальца на правой руке. Если перевернуть ладонь кверху, то на изгибе пальца появляется синяк (как от удара) и пропадает чувствительность. Даже если его растираешь - он практически ничего не чувствует. В течении дня все постепенно проходит. До этого ничего подобного не было, разве что около года время от времени немеет левая рука от локтя до кончиков пальцев. Предшествует слегка тянущая боль и появляется желание руку растирать от предплечья книзу. Потом рука как бы "отвисает" и ничего ею делать нельзя, даже ночью желательно ее держать вытянутой, а не сгибать. В течении 3-4 часов эти симптомы проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на что следует обратить внимание. Спасибо Вам огромное заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-16 12:32
Здравствуйте.
Идет нарушение периферической иннервации. Для обследования и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.