Как снять онемение части пальца?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В конце августа бегала по стадиону, споткнулась об трещину в асфальте и упала со своего высокого роста на живот. Ободрала колени и руки, раны зажили постепенно, но заметила еще в день падения, что верхушка указательного пальца правой руки именно сбоку как будто затекла. Хотя палец сам сильно не ударяла, может стрясся, но синяка не было, просто как бы ощущение, что онемело сбоку. К врачу не ходила, у нас сейчас нет пока травматолога, только платный, но принимает тогда, когда я учусь. Пыталась держать попеременно в горячей и холодной воде, массировала эту часть, даже прокалывала ручкой от глюкометре. Но все равно онемение держится уже два месяца. Что посоветуете?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 10:11
Без осмотра советовать не логично
Арина 2018-10-31 12:36
Знакомая мамы в хирургическом работает, смотрела, палец без всяких повреждений и гематом, не боли, под ногтем нет никакого синяка или черноты. Именно в боковой части чувство онемения. Вот хотя бы с чем это может быть связано?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 13:03
С нарушением нервных окончаний
Арина 2018-10-31 13:46
А что при этом пьют?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-31 14:41
Не знаю