Могла ли застудить яичник?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста.
Сегодня первый день задержки месячных, тянет левый яичник как при овуляции, ПА не было ни разу, я девственница.
Температура 36.9
Могла ли я засудиться?
Просто вчера я пробежалась вечером по мокрой траве после дождя.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 13:51
Здравствуйте! Я так понимаю, недавно были у Вас и первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-09-22 14:19
Нет, первые месячные были два года назад, тоесть, цикл регулярный, 28 дней.
Последние месячные были 25-30 августа.

Задержка, тянет больше левый и отдаёт в ногу.
Температура 37.1
Вчера вечером пробежалась по траве после дождя, есть вероятность того, что я застудила яичники?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 14:20
И так резко симптомы? Нет.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-09-22 14:21
Спасибо за консультацию.