Задержка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать график. У меня такая проблема, задержка 6 дней, цикл был стабильным 27-28 дней, яичники начиная с 18 дня цикла дергали, всегда грудь перед месячными наливалась и болела, а тут не болит, по вечерам морозит, расстройство желудка, температура тела под вечер первых 3 дня задержки была 37-37.3 и может в течение дня прыгать на градус!
Живот ныл как перед месячными 4 дня задержки, но уже перестал. На 30 д. Ц левый яичник дергал. Базальная температура скачет, тест сделала в первый и на пятый день задержки - отрицательный. Я уже и не знаю что думать возможна ли беременность или мой давний поликистоз опять дает о себе знать в виде гормонального сбоя. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарю. Прикрепила базальный график.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-15 19:28
Здравствуйте! Перед месячными температура должна падать-у Вас этого не наблюдается. Возможно, причина в развитии воспаления или в формировании кисты яичника или персистенции фолликула (желтого тела). Сделайте УЗИ. Здоровья Вам!