График базальной температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, у меня поликистоза яичников, было пройдено гормональной лечение в течении 2 лет, яриной +. Никакого эффекта не принесло, состояние только ухудшилось, сильное акне на лице, раздражительность, постоянное пмс. Потом 2года пыталась забеременеть, безрезультатно. Была проведена операция каутеризация яичников, трубы проходимы. Прошло 2 месяца а беременности так и нет. В первом цикле была на УЗИ, в первом яичники был доминантный фолликул 20 мм. Потом сходить на УЗИ не было возможности, и я не знаю лопнул он или нет, но беременность не наступила. Спермограмма хорошая. В этом цикле мне сказали измерять базальную температуру, фото графика прикрепляю. Яитала, что разница температур должна быть больше, МБ мне стоит какие нибудь лекарства попить для второй фазы? Программа сама выставила день овуляции. Очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:35
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Вам показано проведение фолликулометрии. Это сейчас наиболее информативный метод