Модно ли пить одестон при ГЭРБ

Спрашивает: Nad_Stef
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моей мамы диагноз ГЭРБ, очень сильный заброс или слизи или желчи в полость рта кислой, желчного нет, модно ли при этом диагнозе и при утсутствии желчного пить таблетки одестон?
Теги: можно ли пить одестон при гэрб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 05:47
Здравствуйте! Да, одестон назначается при желчном рефлюксе. Дозу и режим приёма надо подбирать индивидуально, обычно 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и более, можно пить реже и в меньшей дозе.
Платная консультация
Надежда 2018-12-22 07:19
А одестон и урсосан? У них показания одинаковые? Или это совсем два разных препарата?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 08:17
Препараты совсем разные, индивидуально назначаются.
Платная консультация
Надежда 2018-12-22 09:50
Что делать при несмыкании кардиального жома?
Надежда 2018-12-22 09:52
И как бороться с повышенной кислотностью?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 09:59
Обычно назначаются такие схемы лечения: нольпаза (снижает кислотность) 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14, ганатон (улучшает работу жома) 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в после ужина на 15 дней. Схема примерная, у каждого пациента могут быть изменения препаратов, доз, длительности приёма.
Платная консультация
Надежда 2018-12-22 14:49
Она уже 4 года лечится, ей назначают различные препараты, в том числе и то что вы сказали, но улучшений нет, как я понимаю у нее нарушена работа пищевого сфинктера, он слабый, но сказали что уже ничего не подать с ним, укрепить его ни как нельзя, Врачи от нее отказались, сказали смиритесь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 19:33
Отчаиваться не нужно, пробуйте разные схемы, на том, что поможет, можно останавливаться.