Моча по Нечипоренко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если сегодня в школе дочка занимается физкультурой, то завтра она может сдать анализ мочи по Нечипоренко? И какие продукты нельзя употреблять перед сдачей этого анализа?
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Сдавать анализ можно. Ограничений по продуктам нет.
Платная консультация
Елена 2020-09-11 19:04
Общий анализ мочи показал повышение белка поэтому назначили анализ моча по Нечипоренко и кровь на креатинин, мочевину, скф и асло. Всё равно ограничений по продуктам нет, и за сутки до анализа мочи по Нечипоренко можно заниматься физкультурой?
Анализ мочи по Нечипоренко не показывает белок. Только эритроциты и лейкоциты в средней порции мочи. Чтобы исключить протеинурию сдается моча на суточный белок. Там как раз и идет ограничение в белковой пище. Спортом заниматься можно.