Мобилизуют ли после инфаркта

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом, 2 года назад, перенес инфаркт со стентированием устья пна, была полная окклюзия. Инфаркт следов не оставил, по узи все в норме, поставили быстро стент. По всем параметрам попадаю под мобилизацию. Скажите пожалуйста, подлежу ли я мобилизации после инфаркта со стентированием?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-10-05 00:32
Здравствуйте. Если вме правильно описано, то не подлежите. Подлежите снятию с воинского учета по состоянию здоровья.
Роман 2022-10-05 04:16
Спасибо за ответ. Да, это выписка из больницы. Скажите, я правильно понимаю, что это будет по статье 44 расписания болезней. Что если была ангиопластика, то категория Д независимо от состояния?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-10-12 09:15
От состояния независимо. Критерием является степень атеросклеротического поражения на момент коронароангиографии.