Множественные новообразования на теле

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течении небольшого промежутка времени (2-3 мес) появилось множество мелких наростов на животе и боках, из под груди и ниже. Раньше были единичные точечные образования подобного вида, не вызывавшие опасений. Резко их количество сильно увеличилось. Поначалу они были светлого цвета, затем перешли в коричневый, диаметр 1-3 мм, немного выступают над кожей, похоже на мелкие бородавки. Их количество увеличивается, переходят на плечи, ключицы, шею. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как бороться, хотя бы остановить распространение, заразно ли это для окружающих? Параллельно с этим появилось множество красных точек на теле. На очный прием к дерматологу попасть пока нет возможности.
С Уважением, большое спасибо за ответ.
Теги: липома на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Иван 2023-11-08 01:15
Подскажите пожалуйста, аналогичная ситуация с 2017 года. Тип кожи светлый. Родинки, веснушки, гемангиомы
Иван 2023-11-08 01:10
Ася, нашли причину? Такая же ситуация.