Множественная миелома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у свекрови год назад обнаружили множественную миелому. 10 дней назад сделали пересадку столовых ее же клеток И, уже как неделю идёт кровь из носа, высматриваете сгустки, рвёт пеной с кровью, лимфоциты на нуле, тромбоциты 10 показатель. Не есть и не пьёт с понедельника, понос. Скажите есть Надежда что показатели поднимутся? Смотреть на это просто ужасно. Как то поможет эта пересадка? Или это побочка такая?!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Организм еще не начал вырабатывать свои клетки (тромбоциты, лейкоциты и т. д). По этому и такая ситуация. Пациентка должна находиться под наблюдением в спец. Отделении и получать симптоматическое и заместительное лечение.
Со временем все должно нормализироваться.
Мария 2020-01-29 15:07
Спасибо за ответ. Скажите а, эта болезнь наследственная? У неё есть сын, и у нас есть ребёнок. Сын ее жалуется на боли в спине уже третий год, говорят грыжи.
Нет, болезнь не наследственная. Не волнуйтесь.
Мария 2020-01-29 15:30
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Она находится в боксе где делали пересадку под наблюдением, и я тут с ней. Но мне врач ничего не говорит, я так понимаю что все это закончится и начнут клетки работать просто чуть позже. Это просто побочка . Я еле сдерживаю слез, что перед ней не разрыдаться. Но на это так страшно смотреть.
Держитесь! Организм должен востановиться, когда клетки приживутся. Но на это нужно время.