Множественная миелома

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, взываю о помощи! Живу в г. Иваново, 2 года очень плохо себя чувствую постоянная температура 37.2-5, жгучие боли в грудине. Обошел всех врачей, сдал кучу анализов, никто не мог ответить что с моим здоровьем. Пол года назад, заметил что у меня пошли синяки по телу. Пошел к гематологу по анализам и заключению тромбоцитопатия качественные дефекты тромбоцитов снижение агрегации с АДФ и ристомицином. Причину гематолог не назвал сказал наследственное. Почитав из-за чего это может быть, решил сдать скрининг миеломной болезни, который показал повышенные показатели лямда и каппа цепей в сыворотке крови. Лямда 3.41 г/л (норма 0.93- 2.42), каппа 4.28 г/л (норма 1.38- 3.75). Сейчас очень сильно болят ребра появилась боль в плече и кистях рук. Когда пришел с анализом к гематологу он сказал зачем ты вообще сдавал этот анализ, типо ничего страшного нет. Очень плохо чувствую себя особенно по ночам, просыпаюсь к ночь от болей. Начались проблемы с кишечником тошнит и ничего не переваривается
Скрининг пришел на кровь и мочу, жду анализ парапротеинов - очень переживаю. Общий анализ крови нормальный, но ранее постоянно был повышен кальций от 2.6 до 2.77. Прошу разъяснить насколько мои дела плохи и что мне дальше делать. Анализы прикрепляю к письму. Очень прошу кому нибудь ответить.
Теги: миелома анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

12 ответов

Сергей 2019-03-24 18:20
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 21:56
Здравствуйте.
У вас нет никаких данных за миеломную болезнь.
Показано обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-03-25 04:15
Большое спасибо!
Сергей 2019-04-24 22:13
Александр Борисович, добрый день. В связи с ухудшением самочувствия, недавно пересдал анализ на паропротеины и лёгкие цепи в Инвитро лёгких цепей в крови анализ не показал, также не показал. Анализ крови показал повышение Альфа бета и гамма глобулинов и понижение альбумина. Все также меня мучают жгучие боли, появились острые боли и ломота в костях. Вчера пришел анализ в больнице что у меня резко положителен СРБ. Из-за чего могут быть изменены показатели анализов. Я так понимаю если нет лёгких цепей, то это может быть болезнь тяжелых цепей? Из-за чего могут быть такие изменения в имуноглобулинах? Заранее спасибо.
Сергей 2019-04-24 22:14
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 06:27
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы носят воспалительный характер.
Рекомендации прежние.)
Платная консультация
Сергей 2019-04-25 07:24
Все ясно, спасибо большое.
Сергей 2019-06-29 11:21
Александр Борисович, добрый день, вынужден снова к вам обратиться за советом. Сдавал в последний раз анализы оказалось что у меня понизился фибриноген до 1.35 при норме 2-4. Мучают кровоточивость из носа а также когда делают уколы кровь льет из этого монстра сруей. Боли в костях стали ещё сильней, мучают головные боли. Упал очень имунитет, обнаружили в носоглотке эпштей бара. Также снизились тромбоциты до 200 и повышен витамин Б12 -909 и повышены высокофлуористирующие ретикулоциты (не знаю на сколько это важно). ЖКТ проверял мучают постоянные запоры и боли в области печени при норм биохимии. Ттг тоже упал до нижней границы 0.35 с 2.5 за месяц. Может у меня миелооейкоз какой, от чего такие боли в костях. При заболеваниях крови любая инфекця липнет. Буду рад любому вашему комментарию. Особенно по низкому фибриногена. Заранее спасибо.
Сергей 2019-06-29 11:24
Сергей 2019-06-29 11:25
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-29 15:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Рекомендуется обследование у иммунолога. Контроль фибриногена в динамике.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Сергей 2019-06-29 18:47
Большое Вам спасибо за быстрый отклик и участие.