Это множественная миелома?, какая стадия, прогноз

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, злокачественное образование молочной железы (удалена в 2013г) удалена щитовидная железа в 1997г.
Здравствуйте, моей маме 78 лет, в биохимическом анализе крови обнаружили повышенный общий белок 96 г/л М градиент 30,2гл, в ан крови соэ 46-52 гемоглобин норма. . жалобы боли в ногах, на рентгенограмме 2 сторонний гоноартроз, 2 сторонний коксартроз тазобедренного. Рентген черепа норма. Результат иммунохимического исследования белков сыворотки и мочи: Моноклональная секреция G лямбда 32.8г/л Вторичная гипогаммаглобулинемия. Секреция белка Бенс-Джонса не выявлено. Повышение уровня бета 2 микроглобулина в сыворотке. Других жалоб нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 05:23
Здравствуйте.
Для подтверждения диагноза и определении стадии болезни, необходимы:
-осмотр гематолога
-общий анализ крови
-миелограмма
-рентгенография костей по усмотрению вашего гематолога
-прогноз будет зависеть от динамики при проведении лечения.
Всего хорошего.