Многоформная эритема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня через несколько месяцев(1-2) вылазит эта херня, уже шрам на пальце. Ходила к аллергологу сказал что многоформная эритема, выписал лекарства, прошло, но потом через какое то время опять не с того не с сего. С чем это связано и какие анализы надо сдавать чтобы выявить на что? Не могу найти связь на что начинается. Из хронических заболеваний гастрит и сейчас дисбактериоз кишечника. Может быть на фоне их или искать другую причину? Всегда выходит на одних и тех же местах.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2022 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-08 14:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, опистлрхозу, строгилоидозу и пришлите фото анализов. Никсар по таб 2 раза в день, энтерожермина по фл раз в день, био гая по таб раз в день 14 дней
Елена 2022-01-08 14:22
Хеликобактер был 1: 5, пролечила стал отрицательный. На данный момент только дисбактериоз беспокоит, лечу его сейчас вильпрафеном и пребиотиками, не думаю что он вызывает ее. Остальные аскариды и лямблии были отрицательные, сейчас уже не найду анализ, но это точно. На иммуноглобулин прикреплю. До этого выписывали цетрин и акридерм гк. Помогает но на время. Рецидивы каждые 2 месяца. Герпес выявлен по анализам, прикреплю.
Елена 2022-01-08 14:27
Перенесенная ЭБВ и ЦМВ инфекция. Сделайте общий анализ крови, Экб, Срп и пришлите фото анализов
Елена 2022-01-08 16:43
Общий анализ крови делала когда она у меня была в прошлый раз, все было в норме, в октябре делала, она у меня была и вот сейчас опять, тогда же и сдавала на герпес анализы. Суть в том что сейчас у меня его наружно нет, был недавно, в декабре герпес, пила циклопропан и мазала и вот сейчас в январе вылезла эритема, что за анализы и как расшифровываются? Дисбактериоз не влияет получается? Не в нем дело?
Раньше герпес так себя не проявлял.
Общий анализ крови сдаю постоянно, всегда все в норме.
Дисбактериоз и герпес не влияет. Жду резуоьтаты Экб, Срп
Елена 2022-01-08 19:01
Вы же сами написали эбв и цмв инфекция, это разве не разновидности герпеса? В декабре он к меня был потом прошёл, теперь эритема, может быть с ним все таки связано, что его значения увеличены в крови или нет? Хорошо сдам и отпишусь. Но по фото у меня точно многоформная эритема?
Елена 2022-01-12 09:24
Добрый день. Сдала анализы, пришли результаты, жирным не выделили, значит результаты в норме. Прикладываю. Можете тогда объяснить что это за анализы были и в на что тогда реакция организма из-за чего вылазит эритема?
Она у меня за год 5 раз была: январь, 24 марта, 21 июня, 2 сентября, 8 января. Устала уже от неё и надоела и суть в том что 24 года у меня ее не было, а тут откуда то возникла.
Аллергия и воспаление отсутсвуют. Для определения инфекций необходимо делать Пцр и иммуноглобулин М, эти анализы показывают острый процесс
Елена 2022-01-12 10:38
Как называются эти анализы? ПЦР чего? На инфекции?
Может вызывать цмв или эбв вирусы? Потому что пока что по анализам в сентябре только они были выявлены
Елена 2022-01-12 10:49
Я сейчас позвонила, сказали что нужно точный анализ называть пцр какой инфекции, не могли бы Вы точнее называть анализы и отписывать на что они, я не доктор и представления не имею, что Вы пишите! А мне потом это нужно ещё все объяснять в клинике!
Пцр к Цмв, герпесу
Елена 2022-01-12 18:21
Я его уже сдавала в сентябре, после того как у меня вылезла в сентябре эритема, я сдала на них анализ и на иммуноглобулин Е, я вам прикрепляла, ещё раз сдать?
Это Вы сделали анализ, который показал, что Вы перенесли Цмв и Вэб. А необхрдимо сделать Пцр и иммуноглобулин М к Цмв и герпесу 1 и 2 типа