Мне постоянно страшно

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
У меня такая беда. Летом 2012 года заболела голова, через 3 дня резко появилось бессилие, сердцебиение. Лечилась в неврологии. Не поддавалась лечению. Очень много перенервничала. Мне постоянно страшно, не знаю куда себя деть. Мне все не так. Выписывая со стационара мне назначили такое лечение в домашних условиях - трифтазин 5 мг (четверть таблетки утром), мелипрамин 25 мг (1 таблетка), труксал 25 мг (0,5 таблетки наночь). Пропила 1,5 мес. - полегчало, решила не пить труксал и трифтазин. Когда в очередной раз понервничала, снова начала думать о плохом, о своих болезнях. Доктор сказал снова начать пить труксал и трифтазин, через месяц опять полегчало. Я снова решила не пить труксал, но через некоторое время мне опять стало хуже. Постоянно туманная, как чем-то сдавленная голова, нету четкости в глазах. Доктор посоветовал попробовать пропить ноотропил (2 раза в день по 400 мг), но ничего не изменилось. Я вообще человек депрессивный. Как мне выйти из этого? Больше нету к кому обратиться. Мне 48 лет. Раиса. Благодарю за ответ.
Теги: мне все время страшно
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2013 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-02-07 17:19
Мне сложно говорить о необходимости употребления лекарственных препаратов. Если по мнению врачей они необходимы и вы чувствуете облегчение. То возможно без них не обойтись. В то же время лекарства ничему нас не учат. А лишь снижают эмоциональную чувствительность организма. И жизненные, в том числе психологические проблемы они не решают. Может быть стоит подробнее проконсультироваться у психолога. Даже дистанционное общение позволяет уточнить проблему и наметить пути ее решения. Обращайтесь. Удачи вам!
Платная консультация
Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-02-07 17:24
Посмотрите мое видео о выходе из кризиса: http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page_2228. Html
Также существуют методика итальянского кризисного центра по преодолению страхов, но для этого нужно несколько дистанционых консультаций