Мне плохо когда ко мне докасаются

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 16 лет. Меня никто никогда не насиловал. Били только в детстве, конечно, чаще всего это было не заслужено, но я не думаю что это относится к этому. Это было довольно давно. Дело вот в чем.
Меня начинает срывать когда ко мне докасаются. Это ужас, меня передергивает всю. И как будто злость накатывает.
От простых пожатий руки такого нет. Но когда дотрагиваются до спины, плеч, талии это все. Атас. Даже если это мама, меня просто начинает трясти от этого.

Я даже не представляю из-за чего это. Обычно, такое бывает, когда девушку насилуют там. Но меня никто не насиловал.
Раньше было лучше, у меня начиналось это только когда дотрагивались до лопаток. Сейчас это перерастает на все тело, это меня пугает.

В такие моменты, если человек не услышал "убери руку", я просто начинаю уже орать на него, а если он продолжает стебаться, во мне просыпается ужасная ярость, вплоть до того, чтобы ударить человека, а ведь получается ударить "ни за что"
Правда пока что удавалось сдерживаться и максимум просто схватить с силой руку того, кто это делает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 22:45
Елизавета, ваше состояние может быть связано с обычной гиперчувствительностью. Такое бывает и не является патологией. Гипрчувствительность на протяжении жизни может меняться и вовсе исчезать.