Мне 36, поставили диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия, как остановить болезнь? Очень переживаю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия после МРТ. Очень переживаю (из симптомов у меня головокружение, не постоянно, но бывает. Остеохондроз шейного отдела, и анемия.
Невролог в платной клинике прописала несколько препаратов, Актовегин Мексидол, мильгамма. Подскажите, можно как нибудь остановить болезнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-28 13:19
Ирина доброго часа

Дисциркуляторная энцефалопатия-это нарушение кровоснабжения и питания мозга
Чтобы остановить это следует выяснить причину почему мозг не дополучает питат. Веществ

Следует сделать узи сосудов шеи и головы с функциональми пробами

Померить артериальное давление-есть ли повышение или скачки

Уровень холестерина в крови и общий анализ крови, есть ли анемия

Вредные привычки: курение, алкоголь

Повышенный вес
Платная консультация
Ирина 2023-08-28 13:25
Хорошо спасибо. А так Вес нормальный, вредных привычек нет. Анемия небольшая. Давление максимум 136/90
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-28 13:33
Следует сделать холтер, чтобы посмотреть в течении дня при разных нагрузках и ночью, есть ли скачки и тенденция к повышению
Платная консультация
Ирина 2023-09-04 07:30
Здравствуйте, а по заключении МРТ что можете сказать? Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-04 19:54
У вас описаны начальные признаки энцефалопатии, а клиники этой нет