Головокружения после ковида

Спрашивает: Жанна Хрипкова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометиоз, гепотериоз
Здравствуйте, неделю назад переболела короновирусной инфекцией. Температура была один день. Но во время болезни часто кружилась голова, и было состояние как будто плывешь по волнам. В данный момент каждый день по нескольку раз бывает так же, не целыми днями, а периодами. Чем можно восстановить состояние? Может уколы какие? Давление во время болезни падало до 80/65 и пульс был 115. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-17 13:51
Здравствуйте.

Теперь нужно искать причину головокружения. На что именно повлиял вирус.

Головокружение в бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга. При проблемах самого мозга. При расстройстве функции вестибулярного аппарата. При анемии. При вегето-сосудистой дистонии.

Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на общий анализ крови. Консультация лор врача, для проведения вестибулометрии. Также нужен очный осмотр невролога. Так как симптом - головокружение отдельно от заболевания, которое его вызвало, не лечат.

Сейчас для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день.