Мне 25 лет как избежать боли, страха при первом половом акте

Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 и у меня еще не было половых отношений. Но скоро я выхожу замуж за любимого человека. Переживаю за первый половой акт, я очень боюсь боли и в общем большой страх. Подруги рассказывали ужасы первой ночи, кровь, боль. Но я понимаю когда это все-таки с любимым человеком будут и предварительные ласки и доверие. Мы с женихом часто говорим об этом, но мне от страха никуда не деться. Скажите может в какой-то определенный день цикла лучше чтобы это случилось, может заранее выпить таблетку какую? В целом, что сделать чтобы ночь прошла максимально комфортной? Благодарю заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-22 21:26
Добрый день.
Используйте в первую ночь смазку с лидокаином.