Мне 12 лет и нет месячных

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 у меня нет месячных. Выделяется белая жидкость. И еще щипит. Это нормально или нет? И как скоро они появятся на трусах белые выделения я очень боюсь что это что-то серьезное. Груди нет. Я хотела задать этот вопрос потому что я не хочу идти к геникологу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-08 21:08
То, что нет месячных это нормально. Они могут начаться в любой период от 10 до 16 лет. Если есть выделения и есть зуд или дискомфорт, тогда необходимо к доктору для сдачи мазка на флору.